Создание виртуальных туров

Создание виртуальных туров — это очень востребованная услуга, популярность которой стремительно растет. Если говорить о барах и ресторанах, то несколько лет назад у многих ресторанов был сайт, однако увидеть виртуальный тур на сайте считалось удачей. Теперь же практически каждый управляющий рестораном понимает целесообразность размещения на сайте заведения виртуального тура.

Виртуальные туры представляют собой идеальный инструмент для демонстрации внутренних интерьеров заведений и общественных пространств. Почему же они раньше не были так распространены, как сегодня? Во многом это связано с тем, что относительно недавно были преодолены технологические ограничения, которые не позволяли использовать эту технологию в широких кругах.

Во-первых, виртуальные туры требуют более высокую, чем при просмотре обычных фотографий скорость интернета. Пять лет назад средняя скорость интернета у пользователей была существенно меньше, чем сейчас, и чтобы посмотреть виртуальный тур, людям приходилось довольно много времени проводить в ожидании загрузки. Современная скорость интернета позволяет довольно комфортно перемещаться между залами во время просмотра виртуального тура.

Количество пользователей с высокоскоростным интернетом (> 1 Мб/сек) в мире
Количество пользователей с высокоскоростным интернетом (> 1 Мбит/сек) по сравнению с общим числом пользователей

Во-вторых, за несколько лет существенно выросли мощности компьютеров, и теперь можно довольно удобно без серьезных подтормаживаний просматривать виртуальные туры не только на стационарных компьютерах, но и на ноутбуках, планшетных устройствах или даже на некоторых моделях смартфонов. Также, благодаря тому, что стали доступными более быстрые процессоры, во время создания виртуального тура некоторые вычислительные операции производятся существенно быстрее чем раньше. Например, автоматическая склейка одной панорамы могла раньше занимать 10 минут (если умножить это время на количество панорам в виртуальном туре, то суммарное время склейки составило бы больше часа), а теперь ту же единичную операцию можно выполнить меньше чем за минуту.

В-третьих, за последние годы конкуренция между компаниями, особенно среди отелей, ресторанов и кафе достигла невероятных масштабов. Едва ли не каждый день заголовки в газетах и на сайтах сообщают нам, что в городе открылся новый ресторан или кафе. В таких условиях становится все сложнее привлечь к себе внимание. Если руководство нового заведения закажет создание виртуального тура, то посетители их сайта смогут виртуально побывать на месте, что существенно повысит вероятность того, что посетители сайта станут реальными посетителями заведения.

Прирост рынка предприятий общественного питания
Динамика оборота ресторанов и кафе (млрд руб) в Санкт-Петербурге по сравнению с 2006 годом (источник — Intesco RG)

Многие современные люди ценят свое время, и перед тем как посетить новое место, обычно изучают всю имеющуюся информацию о нем — отзывы, расположение, официальный сайт и фотографии интерьера. Но обычные фотографии показывают только самые привлекательные детали интерьера, они не передают всю атмосферу и внутреннее пространство (есть множество объектов, которые остались за кадром), и поэтому к фотографиям у посетителей есть определенное недоверие на подсознательном уровне. Виртуальный тур лишен таких недостатков, поэтому он служит идеальным инструментом для презентации заведения в современных условиях. Уступают виртуальным турам по эффективности только видео-презентации, но их создание существенно сложнее и дороже.

Статья написана для сайта VivaLaVideo.ru в 2012 году.

Стоимость создания

Калькулятор стоимости виртуального тура

Количество частей (3D панорам):

Примерная стоимость:

12000 Р

Что сюда включено?

Повышенное качество: (что это такое?)
Требуются интерактивные подсказки:

Уточнить стоимость

+7 (952) 287-84-00

mail@vivalavideo.ru

Написать письмо

Выезд на объект
и фотосъемка
Стандартная ретушь
и цветокоррекция
Склейка 3d панорам
и добавление интерфейса
Конвертация для сайта
и консультация по размещению

 

Заказать создание виртуального тура или 3d панорамы

Сделать заказ можно по телефону или по электронной почте.
Для уточнения стоимости нам может потребоваться адрес объекта, а также план и фотографии помещения.

Статьи (Основной раздел)

Написать сообщение

Необходимо заполнить все поля
Сообщение
Как вас зовут
Почта для связи
Число на картинке Картинка