Виртуальные туры повышенного качества

У нас заказывают виртуальные туры и 3D панорамы совершенно разные клиенты для разных задач.

Управляющие дорогих ресторанов хотят получить высокое качество, чтобы была возможность разглядывать в деталях потрясающий интерьер их заведения.

В то же время, представителей небольших торговых фирм в первую очередь интересует невысокая цена, им совершенно не хочется доплачивать за возможность рассмотреть поближе типовую офисную мебель.

Именно поэтому мы стали разделять виртуальные туры по качеству картинки на обычные и повышенного качества (High Definition — высокого разрешения). Виртуальные туры повышенного качества делаются на основе фотографий, которые имеют в 2 раза большее разрешение, чем обычные. Это позволяет приближать и разглядывать разные объекты интерьера. В то же время, обычные виртуальные туры дают лишь небольшую возможность приблизить.

Сравнение качества изображения обычного виртуального тура и HD
Слева показана детализация изображения обычного виртуального тура при максимальном приближении, справа — повышенного качества.

Из-за того, что при создании виртуального тура повышенного качества детализация изображений выше примерно в 2 раза, увеличивается время на склейку, растягиваются сроки выполнения работ, а также увеличивается цена (примерно на 40%).

С точки зрения эффективности, обычный виртуальный тур не уступает туру повышенного качества, это скорее вопрос предпочтений и имиджа. Когда хочется максимальной реалистичности и детализации, а также позволяют средства — то лучше повышенного; когда стоит задача просто продемонстрировать интерьер — скорее всего, достаточно обычного качества.

Статья написана для сайта VivaLaVideo.ru в 2014 году.

Статьи (Основной раздел)

Написать сообщение

Необходимо заполнить все поля
Сообщение
Как вас зовут
Почта для связи
Число на картинке Картинка