Виртуальные туры и панорамы

Виртуальный тур — это отличная возможность виртуально посетить новые места, которые нет возможности посетить лично. Особенно они полезны при выборе ресторана, когда стоит вопрос куда сходить или могут послужить полезным дополнением для сайта магазина, салона красоты, медицинской клиники или автосалона — чтобы клиенты могли виртуально побывать в гостях у заведения.

Самым первым в мире виртуальным туром был тур по разрушенному английскому замку. Ни у кого не возникает сомнений, что интерактивные туры по музеям и историческим объектам — это разумное применение для данной технологии. По мере развития виртуальных туров, в интернете стали появляться довольно интересные сайты: например, можно виртуально посетить атомную электростанцию, и побродить по помещениям, в которых обычных людей никогда не пустят из-за требований безопасности. А в 2012 году на сайте «РИА Новости» появился виртуальный тур по легендарному Титанику.

Виртуальные туры делаются из нескольких 3D панорам. Их объединяют, и с помощью специальных технологических приемов добавляют на них анимированные переходы, указатели и всплывающие подсказки.

Виртуальные туры панорамы

Этапы прогресса, которые привели к появлению виртуальных туров, во многом связаны с развитием фотографии. Все началось, когда фотографы, желая показать широкий ландшафт или сцену баталии, стали склеивать фотографии в горизонтальный ряд, образуя панораму. Когда появилась цифровая фотография, цифровые фотографии также склеивали в ряд, только не руками, а на компьютере, создавая горизонтальную панораму. Следующим этапом стало появление 3D панорам, когда делают сначала горизонтальный ряд фотографий, а затем вертикальный, и объединяют полученный результат в единое изображение, где отображены все стороны (сферическая 3D панорама). Такие панорамы можно просматривать и без применения подручных средств, и даже распечатать на обычном принтере, как обычную фотографию но пространство будет на ней сильно искажено. Чтобы просматривать 3D панорамы используются специальные технологии, которые разворачивают изображение таким образом, что создается эффект присутствия в центре 3D панорамы, и можно с помощью движений мышкой смотреть во все стороны.

Следующим же этапом развитие стало появление возможности создавать переходы из одной 3D панорамы в другую, нажимая на стрелочки. Этот этап и является в современном понимании виртуальным туром, сделанным из нескольких панорам.

Еще одним витком развития стало появление 3D видео — когда на экране отображается видеоряд со звуками, только в отличие от классического кино, зритель с помощью компьютерной мышки может вертеть камерой в разные стороны. К сожалению, для съемки 3D видео требуется дорогое съемочное оборудование, а для комфортного просмотра требуется очень быстрый интернет (требуется скорость в несколько раз быстрее, чем для просмотра классического видео в HD качестве через интернет).

Мы предоставляем услугу создания классических виртуальных туров и 3D панорам, а также можем при необходимости добавить интерактивные элементы — например, всплывающие подсказки.

Статья написана для сайта VivaLaVideo.ru в 2013 году.

Стоимость создания

Калькулятор стоимости виртуального тура

Количество частей (3D панорам):

Примерная стоимость:

12000 Р

Что сюда включено?

Повышенное качество: (что это такое?)
Требуются интерактивные подсказки:

Уточнить стоимость

+7 (952) 287-84-00

mail@vivalavideo.ru

Написать письмо

Выезд на объект
и фотосъемка
Стандартная ретушь
и цветокоррекция
Склейка 3d панорам
и добавление интерфейса
Конвертация для сайта
и консультация по размещению

 

Заказать создание виртуального тура или 3d панорамы

Сделать заказ можно по телефону или по электронной почте.
Для уточнения стоимости нам может потребоваться адрес объекта, а также план и фотографии помещения.

Статьи (Основной раздел)

Написать сообщение

Необходимо заполнить все поля
Сообщение
Как вас зовут
Почта для связи
Число на картинке Картинка