Виртуальный 3d тур

Виртуальный 3D тур — это технология, которая позволяет посетить музей, ресторан, магазин или любой другой объект дистанционно, например, через интернет. Теперь уже никого не удивляет виртуальный тур, размещенный на сайте ресторана или магазина - это удобное привычное для многих современных людей дополнение к сайту компании, и спрос на услугу создания виртуальных 3d туров стремительно растет с каждым годом.

Первый в мире виртуальный тур был сделан в 1994 году, это был 3d тур по английскому замку «Дадли». Там где раньше стояло величественное сооружение, в наши времена остались развалины, и специалисты воссоздали на компьютере с помощью 3d графики прежние роскошные интерьеры, позволив всем желающим виртуально переместиться в прошлое, и походить по многочисленным залам. Первым посетителем такого тура стала сама королева Елизавета Вторая, и после торжественной церемонии представители прессы раструбили на весь мир о появлении новой технологии.

Замок Дадли

По сравнению с обычной 3D панорамой, в которой, стоя на месте, можно смотреть вверх, вниз, вправо и влево, виртуальный тур позволяет перемещаться из одной комнаты или зала в другую, совершая виртуальную прогулку. С каждым годом технология создания виртуальных туров совершенствуется. Если раньше внизу (на месте пола) рисовали черный круг или логотип заведения, который съемочное оборудование (камеру, штатив), то теперь можно свободно направлять взгляд во все стороны, и никаких кругов и посторонних объектов не будет видно.

Еще одним нововведением стала возможность добавлять на панораму интерактивные элементы - всплывающие текстовые подсказки, фотографии и звуки. Сейчас наблюдается «бум» виртуальных туров — создаются виртуальные туры по городам (Ставшие уже всем привычными сервисы «Яндекс Панорамы» и «Google Street View»), виртуальные туры по музеям и библиотекам, по всевозможным коммерческим объектам. Стали появляться и необычные виртуальные туры — например, по пещерам. А в 2012 году российскими специалистами был создан виртуальный тур по знаменитому пароходу "Титаник". Они воссоздали интерьер и механизмы корабля, и снабдили 3D тур всевозможными подсказками и историческими фактами.

Замок Дадли

Если вы занимаетесь развитием бизнеса, связанного с обслуживанием людей, и вам есть что показать, то вопрос, нужен ли вам виртуальный тур, с учетом современных реалий неуместен. На него можно однозначно ответить: да. Потому что виртуальный тур — это эффективный способ в лучшем свете продемонстрировать обстановку в вашем заведении, и благодаря этому привлечь новый клиентов.

Статья написана для сайта VivaLaVideo.ru в 2013 году.

Стоимость создания

Калькулятор стоимости виртуального тура

Количество частей (3D панорам):

Примерная стоимость:

12000 Р

Что сюда включено?

Повышенное качество: (что это такое?)
Требуются интерактивные подсказки:

Уточнить стоимость

+7 (952) 287-84-00

mail@vivalavideo.ru

Написать письмо

Выезд на объект
и фотосъемка
Стандартная ретушь
и цветокоррекция
Склейка 3d панорам
и добавление интерфейса
Конвертация для сайта
и консультация по размещению

 

Заказать создание виртуального тура или 3d панорамы

Сделать заказ можно по телефону или по электронной почте.
Для уточнения стоимости нам может потребоваться адрес объекта, а также план и фотографии помещения.

Статьи (Основной раздел)

Написать сообщение

Необходимо заполнить все поля
Сообщение
Как вас зовут
Почта для связи
Число на картинке Картинка