Виртуальный тур для отеля

Одним из важнейшим критерием выбора отеля, гостиницы или хостела всегда является внутреннее убранство. Каким бы ни было текстовое описание отеля в рекламных брошюрах и на сайтах, людям интересны прежде всего очевидные вещи: уютный ли номер в целом, приятный ли там интерьер, достаточно большие ли там окна, удобные ли кровати, нет ли грязи и износившейся мебели.

Виртуальный тур для отеля

Возникает вопрос: как продемонстрировать номер в лучшем виде потенциальным клиентам? Существует несколько способов, но максимально эффективным будет виртуальный тур.

Виртуальный тур — это специальным образом склеенные фотографии, которые дополнены стрелками и подсказками, в которых можно с помощью мышки поворачивать взгляд во все стороны, а также виртуально перемещаться между залами и комнатами. То есть создается ощущения личного присутствия в искомом месте.

В странах, где туризм — весомая часть доходов, таких как Турция и Египет, владельцы отелей понимают, что нужно использовать любое конкурентное преимущество, чтобы отдыхающие останавливались в их номерах, а не у конкурентов. По данным авторитетного журнала Impact, занимающегося сбором статистики, виртуальные туры увеличили посещаемость отелей в Турции на 60 %. Шестьдесят! Ни один рекламный текст, даже самый талантливый, не увеличит продажи вдвое. К тому же многие считают, что в современном мире тратить время на чтение текстов — непозволительная роскошь.

Привычные фотографии, загруженные на сайт, также проигрывают виртуальным турам. Сравним обычную фотографию и панораму (а виртуальные туры создаются из 3d панорам). Обычная фотография статична, и на ней показана лишь определенная часть всего интерьера. В то время, как виртуальный тур отображает все вокруг — у клиентов нет сомнения, что что-то может быть спрятано за кадром, например, зеркало с трещиной или отваливающаяся плитка — и поэтому доверие к виртуальному туру существенно выше, чем к обычной фотографии.

В России по официальным данным 4815 мест рекреации и отдыха, другими словами, отелей, гостиниц и хостелов. Каждый год открываются сотни новых отелей, и конкуренция усиливается. Можно создать в отеле идеальную внутреннюю атмосферу гостеприимства, но клиентов от этого станет ненамного больше, потому что очень важно рассказать об отеле другим людям, прорекламировать ваш отель в лучшем свете, чтобы клиенты предпочли бронировать номера именно в этом месте. Разумеется, со временем набирается определенное количество постоянных гостей, которые и сами заселяются и рассказывают об отеле другим людям. Однако, сарафанное радио требует довольно много времени, в то время как виртуальный тур поможет увеличить поток клиентов с самого начала.

Учитывая то, что стоимость изготовления виртуальных туров невелика, стоит попробовать этот инструмент и убедиться в его эффективности.

Статья написана для сайта VivaLaVideo.ru в 2013 году.

Стоимость создания

Калькулятор стоимости виртуального тура

Количество частей (3D панорам):

Примерная стоимость:

12000 Р

Что сюда включено?

Повышенное качество: (что это такое?)
Требуются интерактивные подсказки:

Уточнить стоимость

+7 (952) 287-84-00

mail@vivalavideo.ru

Написать письмо

Выезд на объект
и фотосъемка
Стандартная ретушь
и цветокоррекция
Склейка 3d панорам
и добавление интерфейса
Конвертация для сайта
и консультация по размещению

 

Заказать создание виртуального тура или 3d панорамы

Сделать заказ можно по телефону или по электронной почте.
Для уточнения стоимости нам может потребоваться адрес объекта, а также план и фотографии помещения.

Статьи (Основной раздел)

Написать сообщение

Необходимо заполнить все поля
Сообщение
Как вас зовут
Почта для связи
Число на картинке Картинка